设为首页收藏本站
宣传 宣传 宣传 宣传

旌德论坛欢迎您

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7222|回复: 24

问责旌德县环保局领导

 关闭 [复制链接]
发表于 2016-9-19 19:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 先行者 于 2016-9-19 19:12 编辑

本人反映323线改建路面扬尘对俞村镇沿街居民的影响一事,
施工方回复很快,但一直没有履行承诺。
323线车流量大,天天就是这么漫天扬尘,沿街居民苦不堪言。

于是在今天下午3.05分拨通环保部门留下的王国强 13966210012的电话,被告知打错了。
于是几经找寻,8602711告知这是办公室的电话,再转达。

我想部门一把手,一定影响部门作风和行政效能。
对百姓需求和呼声视若盲闻。
保护居民生活环境,是你的职责。
不应该敷衍了事!

本人建议旌德县政府对旌德县环保局领导予以问责,并过问此事,
公众健康无小事。

扬尘依旧

扬尘依旧
发表于 2016-9-20 16:09 来自手机 | 显示全部楼层
领导当乌龟了。
发表于 2016-9-20 21:24 来自手机 | 显示全部楼层
环保局必须听县委的,还是在县委书记这里
发表于 2016-9-21 08:06 | 显示全部楼层
找周密吧!这个环保局,质量安全监督站的人在哪里出来回复下!俞村人民正在经受着沙尘暴!
发表于 2016-9-21 09:09 | 显示全部楼层
今天国家环保部考评组来旌德视察,你可以直接找到考评组反映
发表于 2016-9-21 09:16 | 显示全部楼层
去国家建设信息网上去投拆,那样,下次该公司投标新项目就难了。
发表于 2016-9-21 10:32 | 显示全部楼层
晴天一身灰,雨天一身泥,中秋节期间,俞村那条路,还是路吗,简直坑爹,希望监管部门负起责任。
发表于 2016-9-21 10:56 来自手机 | 显示全部楼层
在喝酒!很忙!!!
发表于 2016-9-21 14:44 | 显示全部楼层
环保局出面解释一下吧。
发表于 2016-9-21 16:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 旌德县环保局 于 2016-9-21 16:52 编辑

先行者网友:您好!
      您反映的323线道路施工扬尘污染问题,县环委办已发函至相关责任单位,要求施工单位在保证道路建设进度的同时做好扬尘治理,现将办理情况答复如下:
1、要求施工企业在重点路段每天必须洒水不少于6次(责令整改链接:http://www.jingdeluntan.com/thread-217228-1-1.html)。
2、施工企业建立洒水台账,报交运局驻现场管理办公室和县环境监察大队各一份。
3、县交运局驻现场管理办公室加强现场监管,县环境监察大队不定期开展巡查,依法查处环境违法行为。
县交运局驻现场管理办公室举报电话:18656324494。
环保投诉电话:12369 ;8024443。
环保微信举报平台:“旌德环保”。
感谢您对环保工作的关心与支持!  
                                                      
                                           县环委办
                                                                        2016年9月21日
mmexport1474441404774.jpg

mmexport1474441443854.jpg
mmexport1474445604160.jpg



file:///C:/Users/ADMINI~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.jpg


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|免责申明:旌德论坛信息均由个人用户发布,本网不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任。|广告招商联系电话:13681721498|旌德论坛 ( 沪ICP备12036612号   

GMT+8, 2018-10-16 02:08 , Processed in 0.375000 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.|Style by Coxxs

快速回复 返回顶部 返回列表